Unsere wichtigste Ressource – unser engagiertes Team:

Wir sind ein dynamisches Team mit hohen Ansprüchen und bieten spannende und sehr abwechslungsreiche Aufgaben. Mit Hilfsbereitschaft, dem Prinzip der offenen Türen und ausgeprägter „Du-Kultur“ schaffen wir die Grundlagen für eine vertrauensvolle Zusammenarbeit. „Immer füreinander da sein und gemeinsam alles geben, damit es uns und unseren Mandanten gut geht“ ist einer der Grundwerte unseres Selbstverständnisses.

Silke Habrock, Dipl.-Betriebsw. (FH), Steuerberaterin
Jahresabschlussprüfung und -erstellung | Steuerberatung

Telefon: 0251/265 13 – 46
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: habrock.silke@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Vera Kreuz, Steuerberaterin
Jahresabschlusserstellung | Steuerberatung

Telefon: 0251/265 13 – 43
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: kreuz.vera@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Heinz Ontrop, Bilanzbuchhalter
Jahresabschlusserstellung | Steuerberatung

Telefon: 0251/265 13 – 47
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: ontrop.heinz@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Iris Eierhoff, Bilanzbuchhalterin
Finanz- und Lohnbuchhaltung

Telefon: 0251/265 13 – 56
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: eierhoff.iris@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Beate Brintrup, Steuerfachwirtin
Jahresabschlusserstellung | Steuerberatung | Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon: 0251/265 13 – 55
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: brintrup.beate@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Rubina Everstein, Steuerfachwirtin
Jahresabschlusserstellung | Steuerberatung | Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon: 0251/265 13 – 58
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: everstein.rubina@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Ruth Kukulenz, Steuerfachangestellte
Jahresabschlusserstellung | Steuerberatung | Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon: 0251/265 13 – 45
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: kukulenz.ruth@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Anna Liemann, B.A., Bankkauffrau
Wirtschaftsprüfungsassistentin

Telefon: 0251/265 13 – 53
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: liemann.anna@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Angela Ungruh, Buchhalterin
Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon: 0251/265 13 – 44
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: ungruh.angela@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Evelyn Helmig, Buchhalterin
Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon: 0251/265 13 – 54
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: helmig.evelyn@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Claudia Petzold
Finanzbuchhaltung
Datenschutzbeauftragte

Telefon: 0251/265 13 – 57
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: petzold.claudia@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Natalia Serbin, Steuerfachangestellte
Jahresabschlusserstellung | Steuerberatung | Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon: 0251/265 13 – 50
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: serbin.natalia@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Moritz Hoffmann
Auszubildender

Telefon: 0251/265 13 – 39
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: hoffmann.moritz@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern

Organisationsteam

Sevim Esit
Teamassistenz

Telefon: 0251/265 13 – 3
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: teamassistenz@fischer-guennewig.de

Kathrin Lammerding
Teamassistenz

Telefon: 0251/265 13 – 3
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: teamassistenz@fischer-guennewig.de

Sybille Leifhelm
Teamassistenz

Telefon: 0251/265 13 – 3
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: teamassistenz@fischer-guennewig.de

Katja Schaper
Teamassistenz

Telefon: 0251/265 13 – 3
Telefax: 0251/265 13 – 40
E-Mail: teamassistenz@fischer-guennewig.de

Kontakt speichern